В интервью клубному сайту венесуэльский защитник «сине-бело-голубых» рассказал о жизни в карантине, любви к рыбе и футбольной школе в родном Баринасе, которая будет носить его имя.

— Расскажите, как выглядит ваш стандартный день в карантине?

— Я просыпаюсь около 10 утра, завтракаю, потом тренируюсь. Все остальное время посвящено семье — мы смотрим фильмы или сериалы, играем с дочкой, вместе готовим.  Основная тренировка утром, длится час с небольшим, каждый день занятия довольно сильно отличаются друг от друга. Вечером только упражнения на растяжку и все, - сказал Осорио в интервью fc-zenit.ru.

— Это тяжело — тренироваться дома?

— Есть такое. В основном, из-за ограниченного пространства. Но всегда работаю на полную, независимо от условий.   

— И с мячом?

— Конечно! Насколько позволяют размеры квартиры. 

— Есть что-то, что вам нравится в этом карантинном режиме?

— Только то, что можно много времени посвятить семье, особенно в такой непростой период. А так, конечно, непривычно целыми днями сидеть дома без футбола, не ездить на базу и стадион.

Кроме этого венесуэльский защитник рассказал, что очень любит готовить рыбу – жарить дорадо, которую с братьями и отцом он ловил в детстве, где вырос в местечке Баринас. В принципе, рецепт Осорио мало в чем отличается от того, как готовят рыбу в российских семьях. Разве что на рыбе делается несколько дополнительных разрезов, куда по вкусу добавляется соль и чеснок для лучшей обжарки.

Любит готовить Йордан и традиционное венесуэльское блюдо – арепу (лепешка из кукурузного теста), которую делают с различными начинками – мясо, курица и так далее. Ну а также сожалеет, что в России он не может приготовить настоящий пабельон (смесь мяса, риса, черной фасоли и жареных плантанов – тот же банан, только крупный             и несладкий, которого в наших магазинах он не нашел).

 — Расскажите подробнее о футбольной школе, над которой взяли опеку?

— Это маленькая действующая школа, похожая на ту, в которой занимался в детстве я сам. Она находится в очень скромном районе Баринаса, рядом с домом, где я вырос. Там работает детский тренер моего младшего брата, который обратился ко мне за помощью, и я сразу же согласился, потому что знаю, как важна детям эта поддержка, которой не было у меня. Здорово, если они будут видеть во мне пример для подражания, а я, в свою очередь, буду счастлив помочь им в их футбольном развитии, чтобы они, проводя много времени на улице, сконцентрировались на спорте, а не на чем-нибудь другом. Теперь это будет футбольная школа Йордана Осорио.

Футбол Зенит ФК Осорио Йордан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля