Сегодня, 29 декабря, молодежная сборная России сыграет с американцами, как и россияне набравшими три очка в группе, в которой, кстати, у всех пяти команд по три набранных очка. Видимо, поэтому один из тренеров сборной Игорь Ларионов заявил, что предстоящий поединок (начнется в 21:00 по московскому времени) будет ключевым в распределении мест на групповом этапе. Накануне подопечные Валерия Брагина, что называется, вынесли канадцев, отгрузив родоначальникам хоккея 6 безответных шайб.

Другая причина беспокойства Ларионова, надо полагать, заключается в том, что в последний раз в рамках МЧМ наша молодежная дружина обыгрывала «звездно-полосатых» на МЧМ – 2016, когда россияне в полуфинале победили 2:1.

С тех пор только поражения. На МЧМ – 2017 проиграли сначала в группе со счетом 2:3, а затем в серии буллитов уступили в полуфинале (3:4Б). На МЧМ-2018 в четвертьфинале американцы взяли верх – 4:2. Ну а в полуфинале МЧМ-2019 снова победили «звездно-полосатые» - 2:1. Так что пора возвращать сборной США должок.

Хотя если брать полную статистику молодежных чемпионатов мира, начиная с МЧМ-1993, когда наша команда стала играть под флагом России, то наши с американцами встречались 20 раз: одержали 11 побед и потерпели 9 поражений.

Бурение отверстий

 

Хоккей МЧМ-2019
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля