Как мы уже сообщали, на базе в Новогорске, где собрали для тренеировок преставителей трех видов спорта (спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание), обнаружены зараженные коронавирусом - заболели гимнаст Сергей Найдин и главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Как сообщает Министерство спорта, сейчас на базе прекращены все тренировочные занятия, проведена дезинфекция. Сборные по спортивной гимнастике и синхронному плаванию покинули Новогорск для самоизоляции по месту жительства - они пока не имеют признаков наличия коронавируса.

На базе остались только подопечные Ирины Винер: каждый член команды по художественной гимнастике полностью изолирован и находится под медицинским наблюдением.

Пресс-служба минспорта сообщила, что «прорабатывается вопрос о переводе Учебно-тренировочного центра «Новогорск» в закрытый режим работы при условии строгого соблюдения специальных мер по предупреждению распространения коронавируса, организовано индивидуальное изолированное проживание всех находящихся на спортивной базе спортсменов и тренеров. Все находившиеся в УТЦ и вновь прибывшие спортсмены прошли тестирование на коронавирус, анализы одного из спортсменов и одного тренера дали предварительный положительный результат, спортсмен госпитализирован, а тренер переведен в режим домашней самоизоляции».

В России на данный момент 3548 случаев заражения, 30 человек умерли, выздоровели 235.

Винер-Усманова Ирина Художественная гимнастика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля