Дубль оформил Манукян, а потом и Полодян. 5:2 - дрожи, Канада! А шайба в пустые ворота - на закуску

В третьем матче хоккейной Суперсерии-2017 со сборными канадских юниорских лиг молодежная сборная России (до 20 лет) победила команду OHL (Хоккейной лиги Онтарио) со счетом 5:2 и вышла вперед в противоборстве с «кленовыми листьями» - 2-1.

Третья игра для команды Валерия Брагина началась с холодного душа - примерно также, как в далеком 1972 году в первом матче легендарной Суперсерии между взрослыми сборными СССР и Канады. Как и 45 лет назад, канадцы начали лихо и вышли вперед уже на 1-й минуте матча. Однако этот болезненный удар не стал нокаутом, но только лишь раззадорил наших ребят.

Уже в первом периоде Дмитрий Саморуков («Гельф», OHL) и Артем Манукян («Авангард») забросили две шайбы в ворота хозяев. Первый период остался за россиянами - 2:1.

Во втором периоде канадцы сравняли счет, однако все тот же Манукян вновь вывел Россию вперед, а Алексей Полодян («СКА-Серебряные Львы») увеличил преимущество нашей команды до двух шайб.

Третий период прошел в отчаянных атаках канадцев, однако российская сборная хладнокровно играла в обороне, при первой возможности отвечая ударом на удар. Время работала на нашу команду. Наконец, на последней минуте матча канадцы пошли ва-банк. «Кленовые листья» в отчаянной попытке спасти игру сняли вратаря, заменив его полевым игроком. И получили еще одну шайбу в пустые ворота. Забил ее Полодян, оформивший дубль. 5:2 - победа сборной России!

В следующем матче, который пройдет в ночь на вторник, подопечные Валерия Брагина вновь встретятся с командой OHL.

Суперсерия-2017. Матч №3

Канада (ОHL) - Россия (U-20) - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Рэддиш, 0:36 - 1:0. Саморуков, 7:32 - 1:1. Манукян, 16:24 (бол.) - 1:2. Мэшерин, 27:59 (бол.) - 2:2.  Манукян, 29:43 - 2:3. Полодян, 36:15 - 2:4.  Полодян, 59:08 - 2:5.

Матч №1 - 7:0. Матч №2 - 3:4.