Британский портал Football Insider сообщает, что в полузащитнике «Ливерпуля» Джердане Шакири заинтересованы «Севилья», «Рома» и московский ЦСКА.
Игрок сборной Швейцарии играл на ЧМ-2018 в России – в Ростове, Калининграде, Нижнем Новгороде (на групповом этапе) и Петербурге (в матче 1/8 финала со Швецией -0:1). Забил гол в победном матче сборной Сербии (2:1).
Предложения о трансфере этого футболиста – косовского албанца по происхождению – поступали «Люверпулю» еще зимой. Но перемены клуб отложил до лета, напомнив, что сумма вероятного трансфера будет в районе 28 млн фунтов стерлингов. В январе Шакири, отыгравший всего 6 матчей в сезоне и забивший один гол, сам не особо спешил к перемене мест, поскольку верил в триумф «Ливерпуля» в АПЛ и хотел быть к нему причастен. Срок действующего соглашения между Шакири и «Ливерпулем» истекает в 2023 году.

Напомним, что ранее сообщалось: из Великобритании в ЦСКА поступало предложение о покупке форварда армейцев Федора Чалова. Называлась и цена вопроса - 25 млн фунтов.

Футбол ЦСКА ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля