В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ вновь отличился форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Россиянин стал одним из ассистентов своего партнёра по линии нападения Ти Джея Ош, который в овертайме принёс победу «Вашингтону» над «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 2:1.

Таким образом, Овечкин приблизился ко второму рекорду, который он может установить в овертаймах в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Не случайно однажды было сказано, что в овертаймах Александр чувствует себя как рыба в воде.

Первый рекорд Овечкина - 23 гола в овертаймах.  Прежде чем установить его, Овечкин побил достижение легендарного Яромира Ягра (19).

А второй рекордный рубеж - в шаге от покорения. Овечкин в матче с «Коламбусом» набрал 36-е очко в овертаймах по системе «гол+пас» - 23+13. Теперь россиянин всего на одно очко отстаёт от чешского хоккеиста Патрика Элиаша, являющегося лучшим по этому показателю в истории НХЛ.

При этом важно знать, что Элиаш, набравший в овертаймах 37 очков (16+21), уже завершил карьеру игрока. Свой рекорд улучшить он уже не сможет. Поэтому теоретически Овечкин может стать совладельцем рекорда уже в ближайшем матче регулярного чемпионата. А там и до рекорда единоличного останется один шаг.