«Самая главная проблема – непонимание, когда чемпионат возобновится, - поделился главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов с РИА Новости. - Остается поддерживать физическое состояние футболистов, а вот психологическое - тяжело. Понимаем, что 10 апреля ничего не начнется. Назовите нам дату, будем готовиться. Кто-то ведь тренируется, кто-то нет. Не знаю, стоит ли продолжать чемпионат или нет».

Напомним, что президент РПЛ Сергей Прядкин в одном из интервью тоже заявил, что 10 апреля – нереальный срок, а наш чемпионат может возобновиться не раньше 24 апреля.

Тем временем испанская Marca сообщила, что Ла Лига и Ассоциация испанских футболистов обсудили возможности возобновления сезона на специальной встрече. Намечен срок – середина мая. Следующий сезон в таком случае в Испании рассчитывают начать в сентябре, а календарь уплотнить в декабре – как в АПЛ. Не наш, конечно, вариант. Климат не позволит. Хотя, если зима снова вкинет такой же фортель, как в декабре-2019, то – почему бы и нет. Но полагаться на изменение климата никто всерьез не будет.

Футбол Парфенов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля