«Мне неприятно, что тема коронавируса приняла такие масштабы, - поделился с «Матч ТВ» Александр Кержаков. - Поначалу казалось, что нас это не коснется. Но на моем веку такого еще не было, чтобы все важные спортивные события в мире отменялись. Не хочу верить в то, что это затянется надолго. Как я себя пытаюсь обезопасить? В поездах и торговых центрах надеваю маску. Не знаю, помогает ли это. Часто мою руки. У меня с собой всегда гель. Да, пришел к вам на интервью. Но расстояние между нами - больше метра. Как я относился к предложению весь Евро провести в России в этом году, по примеру чемпионата мира-2018? Нет, так нельзя было говорить. Коронавирус - серьезная тема. У нас тоже заражаются люди каждый день. И заболевание идет большими темпами. Сейчас везде плохая обстановка. И не нужно делать вид, что у нас ничего не происходит».

В России сегодня уже 1036 зараженных, 113 000 под подозрением, только среди пассажиров прилетевшего утром из Таиланда на дальний Восток самолета с российскими туристами сдано 24 положительных теста на коронавирус. США по числу заразившихся уже превзошел Китай – 85 498 в Америке и 81 340 в Поднебесной.

На этом фоне в Европе только Белоруссия не остановила свой футбольный чемпионат. Западная пресса недоумевает. Британская The Sun пишет: «Это последний европейский футбольный форпост, где президент страны считает, что «тракторная терапия» может вылечить смертельный вирус». Немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung озаглавила свою публикацию о продожающемся в Белоруссии футболе «С футболом, трактором и водкой против короны».

Напомним, при этом ВОЗ учит, что без изоляции, исследования и излечения никакая эпидемия не может быть остановлена.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля