Сейчас все гадают, что делать с прерванными турнирами. Дебаты даже на фоне пандемии коронавируса идут и в Италии, и в Испании, где особенно сильно свирепствует инфекция. Свои рецепты по выходу их ситуации звучат и в России.

Так экс-капитан питерского «Зенита», а ныне главный тренер второй команды питерского клуба, Владислав Радимов предложил не спешить. Выход он видит в сокращении формата следующего чемпионата России.

«А что если следующий чемпионат РФПЛ сыграть из одного круга? Хозяина поля определить жребием! Тогда будет время доиграть и этот сезон! Если удастся победить эту Гадость, разумеется», - такое предложение разместил Радимов в своём Твиттере.   

В откликах на Твиттере посетители предполагают, что «по жребию «Зенит» со всеми конкурентами будет играть дома - совершенно случайно, конечно». Но это, конечно, не более чем шутка. Или сарказм болельщиков «Спартака»…

Резон в идее главного тренера «Зенита-2» есть. С завершением нынешнего чемпионата в этом случае спешить не потребуется. Не придется и менять формат соревнования по ходу сезона, что всегда дает поводы для недовольства – ведь всегда кто-то пострадает от внесенных корректив. А то что следующий турнир окажется скоротечным, так такое бывало и без коронавируса. И не только в далеком 1936 году, когда было проведено два чемпионата сразу. Но и в более близком 1976 году, когда решили создать особые условия сборной России для выступления на Олимпиаде. Что, правда, не помогло. Но сейчас-то речь не об этом.

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля