Руководство футбольного «Зенита» приняло решение о продлении карантина на фоне эпидемии коронавируса исходя из здравых соображений. Об этом tass.ru сообщил генеральный директор клуба Александр Медведев.

После решения Общего собрания Российской премьер-лиги до 10 апреля приостановить чемпионат «Зенит» был объявлен мораторий на тренировки в составе команды и групп до 22 марта. Однако вслед за этим было принято решение продлить карантин еще на неделю, практически до конца марта.

«Мы действуем, исходя из здравых соображений, - сказал Медведев. - Как бы неприятно это ни было, это надо делать. Чем строже будут соблюдаться меры, тем быстрее мы из этой ситуации выйдем. Удивляет безрассудное поведение некоторых людей, которые в пик [пандемии] поехали в очаги в отпуск или на каникулы».

Гендиректор «Зенита» отметил, что ситуация, конечно, непростая, но она находится под контролем. Все команды, вся администрация, все сотрудники клуба очень серьезно отнеслись к происходящему и в полном объеме соблюдают необходимые меры.

Мы уже сообщали, что некоторые команды РПЛ, такие, например, как «Локомотив» и «Сочи» продолжают заниматься на базах в полном составе. А вот футболисты «Зенита» находятся на домашнем карантине и индивидуально занимаются по графику, составленному тренерским и медицинским штабом. В программе занятий упражнения на беговых дорожках, велотренажерах, с утяжелениями и фитнесс-комплекс.

Обещано, что чемпионат должен возобновиться 10 апреля. Однако на днях президент РПЛ Сергей Прядкин признал, что «если даже всё 10 апреля откроется, то раньше 24-го чемпионат не стартует».

Даже при таком раскладе оставшиеся восемь туров команды РПЛ без проблем сумеют доиграть к концу мая. Главное, чтобы пауза не затянулась на неопределенное время.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля