Никита Гусев в серии буллитов принес победу СКА в матча с «Торпедо»

Питерские армейцы, как и в Нижнем Новгороде, победили торпедовцев в серии буллитов, решающий бросок в которой нанес Никита Гусев, сделавший счет 5:4.

В начале первого периода отличился Егор Дугин. Вскоре Ярно Коскиранта и Гусев вывели питерцев вперед. Причем, после шайбы заброшенной Гусевым, в составе «Торпедо» произошла замена голкипера. Вместо Ивана Лисутина в ворота встал Станислав Галимов.

Во втором периоде гости отыгрались после щелчка Юрия Сергиенко. Однако два точных броска Вячеслава Войнова, казалось бы, расставили все точки над «i» в этом матче. Но не тут-то было. Торпедовцы сумели отыграться ми перевести игру в овертайм, который победителя не выявил. Ну а в серии буллитов все решил точный бросок Гусева.

СКА – «Торпедо» - 5:4Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:0,1:0)

1-й период: 01:47 – Дугин (Баранцев, Даугавиньш) – 0:1; 06:46 – Коскиранта (Войнов, Карпов) – 1:1; 09:20 – Гусев (Прохоркин) – бол., 2:1. 2-й период: 30:39 – Сергиенко (Дугин, Даугавиньш) – 2:2; 36:28 – Войнов (Широков) – бол., 3:2. 3-й период: 41:29 – Войнов (Плотников, Калинин)- 4:2; 49:08 – Паршин (Галузин) – 4:3; 55:50 – Дугин (Даугавиньш, Грачев) – 4:4. Победный буллит: 65:00 – Гусев – 5:4.