Чемпионат России по футболу поставлен на паузу как минимум до 10 апреля с подозрением на пролонгацию, но сыгранные командами РПЛ 22 тура дают уже вполне достаточное количество информации, чтобы определиться, кто из футболистов сумел ярче других проявить себя за сыгранный отрезок.

Специалисты футбольного отдела sport-express.ru попросили тренеров и одного руководителя клубов РПЛ назвать тройку лучших футболистов России в текущем сезоне. Борьба вышла плотная. В итоге выиграл нападающий «Зенита» Артем Дзюба, на балл опередивший полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка.

Подавляющее число специалистов в отношении Дзюбы были единодушны. Любопытно, кто даже в тройку не включил зенитовского форварда. Таковых обнаружилось трое. Это главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, наставник «Ростова» Валерий Карпин и

легендарный рулевой «Локомотива» Юрий Сёмин.

Тедеско не назвал Дзюбу, скорей всего, из-за того, что ему кое-что напели на ухо по поводу «нехорошего» воспитанника «красно-белых». Карпин, видимо,  до сих пор забыть не может жесткое пикетирование с непокорным форвардом. А Сёмин… Ну, Палыч, в очередной раз решил подчеркнуть, что иного патриотизма, кроме «рельсо-шпального», не признает.  В приоритете у него родные путейцы: Гилерме, Крыховяк и Алексей Миранчук.

Достойно ответил Палычу гендиректор «Зенита» Александр Медведев. Его тройка выглядит более чем весомо: Дзюба, Ракицкий и Барриос. Трое из «Зенита». И это, согласитесь, вполне объективная оценка.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля