В каждой команде сейчас проходят проверки на коронавирус. В первом предложении оказалось случайно пропущено слово РПЛ, однако, поразмыслив, мы не стали вносить правку, поскольку это всеобщая практика. Формы в разных командах разные, но цель и методы одинаковые.

Хоть одна радость появилась от того, что наши клубы осенью вылетели из еврокубков - вероятность заражения среди игроков теперь ничтожна. Тем не менее, когда выясняется, что зараженных нет – все вздыхают с облегчением. И только тогда спешат поделиться с прессой, когда и охват хорош, и результаты положительные (хотя на медицинском языке положительные результаты как раз свидетельствуют о заражении). Вот и руководитель медицинского штаба московского «Спартака» Михаил Бутовский сообщил, что ни один из футболистов или работников клуба не заражен китайским коронавирусом COVID-19.

«В командах «Спартака», а мы говорим не только про первую команду, но и про дубль (речь о «Спартаке-2») и про молодежную команду, нет ни одного выявленного случая как у игроков, так и у персонала. Что касается академии, то было принято решение приостановить все занятия, поэтому дети в академию пока ходить не будут», - сообщает слова Бутовского Soccernews со ссылкой на видеосюжет, размещенный на YouTube-канале «Спартака».

Однако бдительность врачебный штаб «красно-белых» не снижает. Немецкий нападающий Андре Шюррле прибыл в Москву из Германии, где восстанавливался после травмы и, несмотря на титул чемпиона мира, сразу оказался помещен на двухнедельный карантин. Лишь после завершения изоляционного периода он окажется допущен в расположении команды.

«Зенит» пока не сообщает про медицинские мероприятия. Вероятно, они последуют после 22 марта, когда команда по плану должна собраться на тренировки. А пока игроки и тренеры всем и друг другу рекомендуют чаще мыть руки. Дай бог, чтобы это было основной заботой врачебного штаба питерцев до завершения пандемии коронавируса.

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля