СКА продолжил выездную серию очередной победой – на сей раз над «Сибирью» (2:0). Этот успех для питерских армейцев – 15-й за 16 послених матчей. Победная серия прервалась только поражением от ЦСКА в Петербурге (0:1) 19 декабря и продолжилась вновь.
Кстати, у «Сибири» - замечательный показатель результативности - 82 шайбы за 19 домашних матчей в этом сезоне. Столько же наколотила Казань, а на третьем месте в этом рейтинге – Хабаровск. И вот - «сухарь». СКА не пропустил впервые за 29 матчей.
Подопечные Алексея Кудашова не могли распечатать ворота хозяев первые два периода – сопротивление «Сибири» было высоко. Открыли счет армейцы только на 47-й минуте. Отличился Андрей Кузьменко. Одним из ассистентов выступил 21-летний вратарь СКА Алексей Мельничук. Владимир Ткачёв забивал уже в самой концовке в пустые ворота.
Следующий матч у СКА – в воскресенье, 29 декабря, с череповецкой «Северсталью» на выезде. Армейцы с Невы вновь поднялись на первое место в Западной конференции. По крайней мере до завтрашней встречи ЦСКА – «Витязь».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Сибирь» - СКА - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Кузьменко, 46:01 (0:1); Ткачев, 59:23 (0:2) - п.в. Вратари: Красиков (58:46 - 59:23) - Мельничук. Штраф: 2 - 6. Броски: 36 (8+17+11) - 36 (14+10+12).