Нападающий «Зенита» Александр Кокорин стал ключевой фигурой в линии атаки ФК «Сочи», и это не случайно. Такое мнение в интервью «Спорт уик-энду» высказал президент «СА-Футбольное агентство» Алексей Сафонов.

«Меня нисколько не удивила классная игра Кокорина. Это такой породистый рысак. Думаю, у него огромное желание доказать, что он лучший. На данный момент это форвард №1 в России… Дзюба? Саша более разноплановый игрок. При своем росте играет головой не хуже, чем Дзюба», - заявил эксперт.

Сафонов отметил такие качества Кокорина, как мобильность, скорость, выносливость, понимание игры. Он и в подыгрыше хорош, и на самом деле отлично играет головой. По мнению эксперта, Александр способен заиграть в серьезных европейских клубах, и ему следует приложить все силы, чтобы это произошло.

К сожалению, мнение клуба всегда превалирует над желанием футболиста. Минувшей зимой Кокорин очень хотел уйти в «Марсель» на правах аренды, где его с радостью готов был принять экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Однако в результате Александр оказался в «Сочи». Хорошо, что и в стане южан он демонстрирует свои лучшие качества.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля