Бывший главный тренер юношеской сборной России, а ныне - старший тренер «Риги» Равиль Сабитов в интервью «Спорт уик-энду» отметил, почему в «Зените» крайне мало своих воспитанников пробивается в основной состав команды.

В матче 22-го тура, завершившемся разгромом «Урала» со счетом 7:1, игровое время получили воспитанники «Зенита» полузащитник Леон Мусаев и нападающий Даниил Шамкин. Молодые футболисты в целом оправдали доверие главного тренера команды Сергея Семака.  Однако это не означает, к сожалению, что теперь они будут стабильно выходить на поле и в других матчах.

«В «Зените» такого давно не было, здесь не любят «возиться» с молодёжью… Питерский клуб скорее выйдет на рынок и купит уже сложившегося футболиста. «Зенит» - не ЦСКА, где долго ждут прогресса от Чалова. Питерскому клубу не нужно засвечивать футболистов для выгодной продажи, у него и так хватает денег», - отметил Сабитов.

Хотелось бы, чтобы эксперт ошибался, однако, увы, он, похоже, прав. Почему, действительно, не предоставить молодежи шанс попробовать свои силы в матче с соперником, который реально оказался в состоянии «грогги». И совсем иная ситуация, когда оппонент ведет равную борьбу, и судьба поединка висит на волоске?

Впрочем, дождемся воскресенья, когда «Зениту» предстоит сыграть в Москве с ЦСКА. Если, конечно, РПЛ не приостановит чемпионат.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля