Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина рассказал местному порталу Sportmediaset, что во вторник во время телеконференции всех европейских футбольных ассоциаций УЕФА он будет просить Союз отложить Евро-2020.

Основание – стремление Серии А доиграть этим летом чемпионат, потому что в случае его отмены понесут большие финансовые потери инвесторы итальянских клубов и ФФИ. «Понимаем, что для чемпионата Европы тоже очень важны инвестиционные ожидания, - сказал Гравина. – Поэтому во вторник поднимем этот вопрос и попросим УЕФА отложит чемпионат Европы».

Федерации футбола Италии рассчитывает в случае положительного для себя исхода завершить сезон до 30 июня. Гравина считает этот рубеж удобным и для других чемпионатов, а также для Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Нужно ли сейчас игрокам продолжать тренировки? – переспросил журналиста Президент ФФИ. - Если чемпионат возобновится в начале мая, я бы на время оставил вопрос о тренировочном процессе. Давайте оставим футболистов в покое, им нужно восстановиться физически и морально».

Футбол Италия УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля