Уже к 15-й минуте матча счет на  «Газпром-Арене» был 3:0 в пользу «Зенита» - такой прыти от хозяев «Урал», хоть и так пропускавший к моменту начала встречи больше всех в РПЛ, не ожидал. У питерцев залетело, наверное, всё, что не прошло в двух предыдущих безголевых матчах «Зенита».

Счет открыл Азмун, у которого ну никак не шло после возобновления чемпионата. Конечно, «Урал» не играл, как «Уфа», закрывшаяся на своей половине поля. Екатеринбуржцы очень хотели забить, но класс игроков «Зенита» все-таки гораздо выше. На –й минуте Оздоев пробил с дальней дистанции, первым на добивании бал Сердар, пробивший в противоход вратарю «Урала» Годзюру.

За 20 минут матча счет стал 4:0, все вопросы о победителе были сняты к получасу игры. Дальше все пошло, как по маслу – к радости болельщиков Петербурга.

В итоге Азмун оформил первый хет-трик в клубной карьере, Дзюба – лучший бомбардир РПЛ с 13-ю мячами и дублем в этом матче, первый гол в официальной игре за «сине-бело-голубых» забил Малком. Гости размочили счет с не самого очевидного пенальти.

«Зенит» набрал 50 очков и даже в случае победы «Краснодара» в Сочи не позволит «быкам» приблизится. Отрыв – до окончания матча в Сочи составляет 9 очков.

РПЛ. 22-й тур

«Зенит» - «Урал» - 7:1 (4:0)

Голы: Азмун, 8 (1:0). Дзюба, 12 (2:0). Азмун, 15 (3:0). Малком, 28 (4:0). Азмун, 61 (5:0). Панюков, 66 - пенальти (5:1). Дриусси, 70 (6:1). Дзюба, 72 - пенальти (7:1).