Поражение сборной России от чехов со счетом 3:4 в стартовом матче чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд в Чехии прокомментировал наставник  российской дружины Валерий Брагин.

«Первый матч, был сумбур, необязательные голы получили, - отметил Брагин. - Но моментами играли неплохо. Нужно улучшать дисциплину».

Действительно, нарушений правил наши ребята допустили с избытком, причем часть из них были явно немотивированными. А в результате нашей дружине пришлось дважды играть втроем против пятерых чехов. Раз выстояли, а другой раз пропустили. По словам тренера, эмоции перехлестнули. Хотя пара удалений, считает Брагин, были сомнительными.

Следующим соперником россиян станет сборная Канады. Надо ли говорить, насколько бескомпромиссным станет это противостояние! Что нужно изменить к этой игре? Наставник сборной считает – нужно добавить больше агрессии в действиях.

Напомним, что под руководством Валерия Брагина, для которого этот турнир уже восьмой в качестве главного тренера российской «молодежки», национальная команда осталась без медалей только один раз – в 2018 году в американском Баффало. На счету нашего главного специалиста по молодежи - золото, три серебра, а также две бронзы.

Хоккей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля