Питерское «Динамо» ушло от поражения на второй добавленной в меньшинстве - не умеет «Зенит-2» дожимать соперника

В 20-м туре первенства ФНЛ в питерском дерби «Динамо-СПб» - «Зенит-2» было забито 6 мячей и итоговый счет оказался ничейным – 3:3.
Первыми забили номинальные гости в сине-бело-голубом. Отыгрались динамовцы только на 52-й минуте, а вскоре и вообще вышли вперед. Но не надолго – буквально через три минуты снова установилась результативная ничья – 2:2. На 82-й минуте состав «Динамо-СПб» уменьшился на одного игрока – был удален за вторую желтую Андрей Батюнин. В концовке матча за счет пенальти «Зенит-2» вышел вперед, но не удержал победного счета: на второй минуте компенсированного времени матча Артём Кулишев спас динамовцев от поражения.
Потеря очков помешала питерскому «Динамо» подняться в зону стыковых матчей - клуб после 20 туров занимает шестое место, уступая «Факелу», идущему на четвертой строчке, по дополнительным показателям. «Зенит-2» располагается на 14-й.

ФНЛ. 20-й тур
«Динамо- СПб» - «Зенит-2» - 3:3 (0:1)
Голы: Горулев, 13 (0:1). Барсов, 52 (1:1). Батютин, 60 (2:1). Зуев, 63 (2:2). Панюков, 85 - с пенальти (2:3). Кулишев, 90+2 (3:3).
Удаление: Батютин, 82 («Динамо-СПб»).