Текущая неделя напоминает сводки с фронта: сведения о потерях поступают ежедневно.

УЖЕ ОТМЕНЕНЫ

Под натиском коронавируса пал чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был стартовать в Монреале на следующей неделе. Лишилась Канада и любимого хоккея: чемпионат НХЛ последовал примеру НБА и на неопределённое время прервал ход матчей.

К сожалению, не стартует в марте и чемпионат мира по хоккею с мячом, который должен был пройти в Иркутске. Организаторы уже заявили о переносе турнира на октябрь. Отменен и чемпионат мира по хоккею с шайбой – правда, пока только среди женщин. Рене Фазель еще крепится надеждой, что до конца весны (турнир намечен на 8 – 24 мая) коронавирус отступит. Правда, швейцарские организаторы не склонны геройствовать. И потому уже идет речь о переносе ЧМ-2020 в Россию.

Отменены этапы Кубка мира по биатлону. Впрочем, после отказа Александра Логинова продолжать сезон нам там ловить было нечего.

Не знают, чем занять себя теннисисты – отменены супертурниры в Индиан-Уэлсе и в Майами. А ведь эти соревнования часто называли пятым и шестым турнирами серии «Большой шлем». Зря все теннисные звезды прокатились за океан!

Не состоялись намеченные на вчера и сегодня матчи баскетбольной Евролиги. Пока «заморожены» только матчи 29 тура главного еврокубка.

И спорт номер один пандемия не пощадила. Уже остановлены футбольные национальные чемпионаты Италии, Испании, Португалии и Голландии. Пока еще отважно продолжаются еврокубки – вчера прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Но уже проведены оказались не все игры. Встречи «Севилья» - «Рома» и «Интер» - «Хетафе» не состоялись. В Лиге чемпионов уже отменены ответные матчи вторника «Реал» – «Манчестер Сити» и «Ювентус» - «Лион».

ЕЩЕ ЗНАЧАТСЯ В КАЛЕНДАРЕ

Что же уцелело? Пока до чрезвычайного собрания (точнее, видеоконференции) УЕФА, назначенного на 17 марта, еще значатся в календаре, назначенные на среду матчи Лиги чемпионов «Бавария» - «Челси» и «Барселона» - «Наполи». В этот же день решится судьба чемпионата Европы-2020, намеченного на лето. Ведь матчи отборочного плей-офф, в котором решится судьба последних четырех путевок, назначены на март.

Широко идут теннисные турниры второго порядка – «челленджеры». Видно, теннисисты, не заслужившие звездного статуса, посмелее? И или им просто надо зарабатывать себе на хлеб, а не бояться гриппа?

В баскетболе пока продолжаются игры Единой Лиги ВТБ. Завтра УНИКС примет «Енисей».

Пока не отменены хоккейные поединки Кубка Гагарина.

В футболе продолжаются матчи чемпионатов Англии, Германии, Франции, Украины и России. Сегодня стартует 22-й тур РПЛ матчем «Ахмат» - «Динамо».

Нельзя сказать, что поступающие свежие сводки о наступлении коронавируса внушают страх (речь редко в каких странах идет более чем о единичных случаях заболеваний), однако паника не стихает (а это заболевание пострашнее!). Волна отмен пошла и сразу она не уляжется. Так что будем ждать новых сообщений.

скачать игры с торрента

 

Футбол Баскетбол Хоккей Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля