Андрей Аршавин в интервью Sport24.ru завел речь о проблемах футбола в связи с коронавирусом. Его они коснулись напрямую, поскольку в апреле у него должна состояться поездка в Амстердам на третий курс обучения для получения тренерской лицензии. В группе, рассказывает Андрей Сергеевич, 35 человек со всего мира. И складывается впечатление, что «бразильцы, португальцы и итальянцы делают все, чтобы отменить эту поездку - у них почему-то большая паника. Я, наоборот, написал в чате, что ничего не боюсь».

Аргументы Аршавина: в лондонском метро с его принудительной вентиляцией (вспоминается круизный лайнер, на котором в Японии задержали пассажиров из-за обнаружения заболевания у одного из туристов – системы вентиляции поспособствовала распространению заболевания) шансов заболеть гораздо больше. Но у людей за границей большая паника, поэтому, скорее всего, курсы тренеров в Амстердаме отменят. «У меня паники нет, я верю в свой иммунитет, - сказал Аршавин. - Мне кажется, слишком много политики вмешалось в это. И для меня абсурдно, когда запрещают игрокам здороваться перед матчами. Во время игры они контактируют гораздо больше: обмениваются слюнями, соплями и так далее. А после игры обнимаются. Превентивные меры нужны, но до паники это доводить не стоит».

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения заражение переживают сейчас 118 тыс человек по всему миру, более 4 тыс инфицированных умерли.

Матч сборной России с командой Молдавии пройдет без зрителей – в этой стране определено трое заболевших. Встреча состоится 31 марта на стадионе «Зимбру» в Кишинёве в 21:45 мск.

советские мультики онлайн

 

Футбол Аршавин Андрей Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля