Молодежь штурмует Новый год. Параллельно с началом чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд в Чехии в соседней Словакии стартовало мировое первенство U19 у женщин.

Первый блин вышел комом, причем очень обидным. Наши юные красавицы в первом матче проиграли сверстницам из Канады. Досадно, что произошло это уже в овертайме.

По итогам двух периодов россиянки уступали (0:2), но нашли в себе силы сравнять счет. Произошло это в третьем отрезке игры, причем обе шайбы забросила Кристина Шашкин.

В овертайме девчата сражались не щадя себя, настоящие предновогодние чудеса творила в воротах Анна Алпатова, которая по итогам была признана лучшим игроком матча. Всё перечеркнула шайба, заброшенная канадками на 3-й минуте дополнительного времени.

Очень жаль, но верится, что с таким настроем, с такой самоотдачей нашей хоккейной дружине удастся победно проявить себя в последующих матчах.

Следующим соперником россиянок станет сборная США, с которой наши красавицы сыграют в пятницу, 27 декабря.