Нулевые ничьи «Зенита» в домашних матчах с «Локомотивом» и «Уфой» вызывают разочарование у поклонников петербургской команды. После блистательного завершения первой части чемпионата с более чем внушительным отрывом от ближайшего преследователя в десять очков хотелось, конечно, и весной продолжить триумфальное движение ко второму чемпионству подряд.

Однако после ничьей «Зенита» с «Уфой» и победы «Краснодара» над «Спартаком» отрыв от второго места сократился до шести очков. Борьба за золото снова закипает?

«Зенит» всё равно едва ли упустит чемпионское звание, - заявил в интервью «Спорт уик-энду» бывший главный тренер «Ростова» Анатолий Байдачный. - Команда у Семака опытная, укомплектованная, Азмун и Дзюба восстановились после травм и должны теперь набирать форму. А у «Краснодара» всё-таки остаются травмированными несколько ключевых футболистов, и у него нет права на ошибку».

Нет права на ошибку и у «Зенита». Еще одна осечка даже в виде ничьей способна породить в стане сине-бело-голубых психологические проблемы, а это чревато новыми очковыми потерями. При этом не будем забывать, что на заключительном отрезке турнирной дистанции петербуржцам предстоит встретиться с главными преследователями – ЦСКА (22 марта), «Краснодаром» (19 апреля) и «Ростовом» (17 мая). Такие поединки называют, как известно, «матчами за шесть очков».

Впрочем, для начала «Зениту» не допустить бы осечку в ближайшем матче 22-го тура с «Уралом», который будет сыгран 14 марта на «Газпром Арена».

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля