Перед матчем с «Уфой» болельщиков «Зенита» больше всего волновал состав линии нападения, где неожиданно возникли проблемы. Неожиданно, поскольку в зимнее межсезонье питерский клуб едва ли не принудительно отправил в «Сочи» Александра Кокорина, вероятно, подразумевая, что он пока не сможет составить конкуренцию Артему Дзюбе и Сердару Азмуну. Однако человек полагает, а бог располагает. Эту истину сразу подтвердил старт весенней части сезона, когда из строя выбыли оба форварда (а вскоре еще и с Дриусси возникли проблемы).

В результате в первом официальном матче 2020 года «Зенит» не смог забить ни одного гола, да и в кубковой встрече с «Ахматом» главным творцом в атаке оказался ветеран Юрий Жирков, которого никак нападающим не назовешь.

И вот, похоже, кризис позади: Дзюба вышел в стартовом составе, Азмун – на скамье запасных.

По сравнению с матчем против «Локомотива» произошло сразу четыре замены. Одна вынужденная: из-за перебора карточек игру пропускает Иванович (серба заменил Осорио). Выход на поле Жиркова также можно было предугадать – нельзя такого игрока держать на скамье запасных. Ригони также предоставили шанс после забитого гола в кубковом матче. А вот Сутормина отправили в запас после двух игр в стартовом составе – похоже, дали ему возможность подумать.

«ЗЕНИТ»: Лунёв - Караваев, Ракицкий, Сантос, Осорио, Жирков, Оздоев, Барриос, Дзюба (к), Ригони, Малком.

Запасные: Кержаков, Васютин - Смольников, Прохин, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мусаев, Азмун, Дриусси, Шамкин.

«УФА»: Беленов - Пуцко, Табидзе, Йокич, Неделчару, Алиев, Фомин, Голубев, Карп, Урунов, Бизяк.

Запасные: Шафинский - Чернов, Никитин, Кротов, Фольмер, Тилль, Сысуев, Козлов, Агаларов, Гиоргобиани, Вомбергар.

Футбол Зенит ФК РПЛ Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля