Вчера «Локомотив» вырвал победу у измученного «Зенитом» в 120-минутной кубковой встрече накануне «Ахмата» - путейцы владели инициативой большую часть встречи и даже когда несколько успокоились, поведя в счете, довели поединок до победы. Не смотря на удаление и благодаря отраженному голкипером Гильерме пенальти в самой концовке.

Сегодня стало известно, что «Локомотив» собирается опротестовать удаление своего защитника Соломона Кверквелии: команде очень нужен этот один из ключевых игроков обороны в следующем матче с «Ростовом».

Напомним суть событий. На 83-й минуте Кверквелия в своей штрафной сыграл рукой, находившейся в неестественном положении (поднятой вверх), и парировал ею удар, как заправский голкипер. Эпизод был очень динамичный: Визеу опередил вратаря «Локо» Гильерме, замыкая передачу, и пробил в перекладину, а уже на добивании первым успел грозненец Ильин и с его удара произошло в итоге попадание в руку.

Обычно такое наказывается как раз жестко - удалением: коль правая рука защитника в неестественном положении, то не имеет значения, что мяч попал в нее рикошетом от своей же ноги, считает судейский эксперт «СЭ». Но вместе с тем признает, что мнения разделились. Некоторые эксперты считают, что арбитр Кирилл Левников мог ограничиться предупреждением.

Как раз на такую позицию встал «Локомотив», собирающийся подать жалобу. Напомним, что в составе тренерского штаба путейцев работает экс-арбитр Станислав Сухина – в должности начальника команды. Ему-то хорошо знакомы все нюансы.

Если экспертно-судейская комиссия решит, что рефери ошибся, КДК РФС вправе аннулировать красную карточку Кверквелии, и он примет участие в матче с «Ростовом».

Ну а назначенный в матче с «Ахматом» пенальти, как известно, был отражен Гильерме.  «Локомотив» все-равно взял полновесные три очка.

Генеалогическое агентство Семейный Архив

 

Футбол Локомотив ФК Кверквелия Соломон Сухина Станислав Левников Кирилл
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля