ЦСКА ждет в полуфинале дерби, а СКА сыграет с «Йокеритом». На 75 процентов

Как и ожидалось, фавориты Конференции «Запад» - ЦСКА и СКА – всухую выиграли стартовые серии плей-офф. Дополнительный пятый поединок им не потребовался, чтобы доказать свое превосходство. Хотя в четвертом матче обе команды балансировали на грани поражения. СКА потребовалось три овертайма для победы, а ЦСКА сравнял счет в самой концовке третьего периода и также взял верх только в овертайме (правда, в первом).

Что дальше? Наиболее вероятный сценарий полуфиналов Конференции: СКА играет с «Йокеритом», а ЦСКА – с победителем московского дерби «Динамо» - «Спартак» (после двух побед команды Олега Знарка здесь трудно угадать фаворитам). Однако если финский клуб вдруг умудрится проиграть серию, начатую с трех побед, то расклад изменится: СКА будет играть с победителем серии «Динамо»/«Спартак», а ЦСКА – с «Локомотивом».

Вот и все варианты на Западе.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАПАД». 1/4 финала. 4-й матч

8 марта. «Спартак» (5) – «Динамо» М (4) - 3:2. Счет в серии – 2-2 (1:5, 3:4, 5:4 ОТ, 3:2)

«Торпедо» (8) – ЦСКА (1) - 2:3 ОТ. Итоговый счет в серии – 0:4 (0:3, 0:3, 1:2 ОТ, 2:3 ОТ)

Положение в других сериях.

СКА (2) – «Витязь» (7) – 4-0.

Итоговый счет в матчах серии – 6:1, 4:3, 6:0, 3:2 ОТ.

«Йокерит» (3) – «Локомотив» (6) – 3-1.

Счет в матчах серии – 6:0, 5:1, 3:0, 3:4.

На «Востоке» тумана больше

На «Востоке» лишь одна команда смогла выйти в следующий раунд плей-офф в «основное» время: лидер «Ак Барс» всухую обыграл «Нефтехимик».

Если «Барыс» и «Сибирь» доведут свои серии до победы (они ведут 3-1), то всё равно состав полуфинальных пар будет зависеть от итога противоборства «Авангард» - «Салават Юлаев», где сейчас ничья (2-2). В случае победы омской команды в следующем раунде «Ак Барс» встретится с «Сибирью» (другую пару составят «Барыс» - «Авангард»). Если же верх возьмут уфимцы, то казанцам придется играть с «Салаватом», а смежный дуэт составят «Барыс» - «Сибирь».

Еще раз обратим внимание, что здесь мы в своих расчётах пляшем от того, что в четвертьфиналах «Барыс» - «Металлург» Мг (3-1) и «Сибирь» – «Автомобилист» (3-1) сенсаций не произойдет.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОСТОК». 1/4 финала. 4-й матч

8 марта. «Сибирь» (5) – «Автомобилист» (4) - 1:5. Счет в серии – 3-1 (2:0, 1:0 ОТ, 4:3 ОТ, 1:5)

«Нефтехимик» (8) – «АК БАРС» (1) - 0:1. Итоговый счет в серии – 0:4 (1:4, 1:5, 1:2 ОТ, 0:1)

«Барыс» (2) - «Металлург» Мг (7) – 3-1.

Счет в матчах серии – 4:0, 0:3, 2:1 ОТ, 2:0.

«Авангард» (3) - «Салават Юлаев» (6) - 2-2.

Счет в матчах серии – 5:2, 2:3 ОТ, 3:6, 5:1.