Дрю Гордон дрался как лев, но «Зенит» дрогнул в концовке

Баскетбол. Кубок Европы УЛЕБ. Групповой этап
«Виллербан» (Франция) - «ЗЕНИТ» (Россия) - 88:85

Досадным для «Зенита» получился выезд во Францию. Сегодня поздно вечером стало известно, что команда Василия Карасёва а матче 3-го тура уступила «Виллербану» с разницей в три очка, хотя долгое время лидировала в счете.
Первая половина матча прошла в равной борьбе, а в третьей четверти «сине-бело-голубые» взвинтили темп и вышли вперед на 10 очков. Французы не сдавались, сократили отрыв, но Артём Вихров практически вместе с сиреной уложил мяч в кольцо «Виллербана» точным броском почти от своего кольца!
«Зенит» перед заключительным периодом вел - 68:60. Хороший был результат, и, увенчанный фантастическим выстрелом Вихрова, казалось, он стал прологом к победе.
В последние десять минут петербуржцы «Зенит», в составе которого блестящую игру провел центровой Дрю Гордон, удерживали комфортный отрыв на отметке «+10», но постепенно стали сдавать. Хозяева вели отчаянную погоню и за минуту с небольшим до финальной сирены вышли вперед - 84:83.
У «Зенита» был шанс совершить результативную атаку за 22 секунды при отставании в одно очко, но феерического хэппи-энда, как в недавнем матче с ВЭФом в Единой лиге ВТБ, на сей раз не получилось.
Не помог даже ставший уже традиционным для Дрю Гордона дабл-дабл. Центровой «сине-бело-голубых» набрал 20 очков и сделал 18 подборов (последний показатель является четвертым в истории Кубка Европы и всего на четыре пункта уступает рекордному), но увы…

Группа D. 3-й тур
«Виллербан» (Франция) - «ЗЕНИТ» (Россия) - 88:85 (16:21, 21:15, 23:32, 28:17). «Виллербан»: Роберсон (26 + 6 передач), Слотер (17)… «Зенит»: Курич (23 + 6 подборов), Гордон (20 + 18 подборов), Харпер (16)…
«Ратиофарм Ульм» (Германия) - «Гран Канария» (Испания) - 97:87. «Доломити Энергия» (Италия) - «Тофаш» (Турция) - 88:91