16-летней дочери бывшего голкипера «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева – Ксении грозит тюремное заключение. Девушку задержали на контрольной закупке четырех таблеток сильно действующего наркотика – экстези. С мечеными тысячными купюрами к ней пришел ее знакомый, которому Ксения эти таблетки продала. Экспертиза подтвердила, что это именно те вещества.

«СК возбудил дело по 228 статье, 3-й части (наркоторговля с отягчающими). Карается сроком до 15 лет. Сейчас ее держат в больнице под наблюдением. Назначена подписка о невыезде», — сообщает телеграм-канал Mash на Мойке, на который ссылается sport24.ru.

В середине февраля мачеха Ксении – вторая жена Малафеева – Екатерина Комякова в своем инстраграме сообщила о том, что в их семье наступил трудный период, поскольку девочка ушла из дома и живет отдельно, в квартире, которая принадлежит семье Малафеевых, мол, сейчас у нее переходный возраст, но все под контролем.

Как оказалось, не все. Ксения занимается музыкой под псевдонимом Died Baby. У дочери Малафеева есть трек под названием «Я хочу, наверно, пакетик наркоты». Последние девять лет ее воспитанием занималась бабушка.

Напомним, что бывший голкипер «Зенита» во второй раз женился в 2012 году. В 2011 в ДТП на Приморском проспекте в Питере погибла его первая жена Марина - влетела в столб на большой скорости. Ксении было тогда 7 лет. Недавно она публично призналась, что ощущает себя чужой в семье, после чего, видимо, и было принято решение, чтобы она жила отдельно.

Как писал Лев Толстой в романе «Анна Каренина: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Кстати, это уже не первый случай с семьями известных спортсменов. Летом прошлого года произошла трагедия в семье экс-голкипера СКА и сборной России Макима Соколова, старший сын которого зарезал мать, в свое время спасшую его от рака. В общем, от сумы и тюрьмы в России нельзя зарекаться.

Футбол Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля