Лишь 24-й удар в серии послематчевых пенальти решил исход противостояния «Ростова» с «Амкаром». Били даже вратари

«Амкар» в третий раз подряд вышел в четвертьфинал Кубка России – в Ростове-на-Дону команда Гаджи Гаджиева в серии пенальти одолела местный «Ростов». В основное время матча счет был ничейным – 1:1, дополнительное ничего не изменило, и команды приступили к беспрецедентно продолжительной серии послематчевых пенальти. Даже пройдя один круг, когда исполнили удары все игроки обеих команд, включая вратарей, победитель не был выявлен. И лишь 24-й удар с «точки» установил счастливчика. Им стал «Амкар». В четвертьфинале Кубка России он сыграет с «Авангардом», который выбил из турнира «Тамбов».

«Ростов» стал 12-м клубом РФПЛ, покинувшим турнир.

Кубок России. 1/8 финала
«Ростов» - «Амкар» - 1:1 (9:10 – в серии пенальти)
Голы: Идову, 16 (0:1). Паршивлюк, 39 (1:1).
Серия пенальти: Шомуродов (1:0); Бодул (1:0) – вратарь; Бухаров (2:0); Баланович (2:1); Думбия (2:1) - вратарь; Мельников (2:2); Ингасон (3:2); Прокофьев (3:2) – мимо; Гацкан (3:2) – мимо; Сиваков (3:3); Маер (4:3); Огуде (4:4); Паршивлюк (5:4); Белоруков (5:5); Макеев (6:5); Конде (6:6); Вилюш (7:6); Зайцев (7:7); Устинов (8:7); Милькович (8:8); Песьяков (9:8); Нигматулин (9:9); Шомуродов (9:9) – вратарь; Бодул (9:10).