Голкипер «Арсенала» Михаил Левашов прокомментировал слухи о том, что летом он мог перейти в один из топ-клубов России, назвав их одновременно правдивыми и одновременно фейком, который появляется в каждое трансферное окно. При этом вратарь заявил, что входил в шорт-лист многих команд и к нему был интерес со стороны тренерского штаба «Спартака». Но он сказал, что «Арсенал» и Тула для него не просто работа и карьера, но и жизнь, а возможный уход из клуба может стать для Левашова большим стрессом.

«Манят ли бренды «Спартак», «Зенит», «Локомотив», ЦСКА? Конечно, хочется зарабатывать по 10 миллионов долларов в год. Я дурак, что ли, отказываться от таких денег? С такой зарплатой мог бы стать президентом Богородицка. Купить весь город, обнести его стеной и сделать там маленькую Швейцарию, где все бы жили счастливо. Честно говоря, не понимаю, куда человек за одну жизнь может потратить столько денег. Прикольно было бы попробовать, но все равно на 99,9 процента остался бы в Туле», — цитирует Левашова sportbox.ru.

28-летнего уроженца Богородицка, Тульская область, можно понять. Он не только здесь начинал свою футбольную карьеру, но и все его родные и близкие люди связаны с Тулой. Мать Виктория Михайловна и отец Алексей Валентинович — педагоги, окончили Тульский государственный педагогический университет. Мать работала учителем математики. Отец — вратарь богородицкого «Кристалла», играл в баскетбол, волейбол, кроме этого он чемпион России по спортивному туризму. По состоянию на 2010 год родители работали в городской администрации, мать — руководителем отдела по делам несовершеннолетних, отец — председателем местного комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Жена Татьяна мастер спорта по художественной гимнастике, работает тренером в спортивной школе Тулы, сообщает Википедия. В текущем сезоне Левашов провел 14 матчей в РПЛ, пропустив 19 голов.

Два последних в матче 21-го тура против «Оренбурга», в котором идущий на шестом месте «Арсенал» в гостях проиграл со счетом 0:2. Для туляков это поражение вроде как не критично, поскольку команда занимает 6 место. В то же время «канониров» от зоны переходных матчей отделяет всего 8 очков, а это все равно, что преимущество «Зенита», лидирующего в первенстве, над идущим вторым «Краснодаром». 

Футбол РПЛ Арсенал ФК Левашов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля