Очень драматично сложилась битва между «Спартаком» и московским «Динамо» в третьем матче четвертьфинальной серии конференции «Запад» КХЛ. Проиграв почти вчистую в первом поединке (1:5), подопечные Олега Знарока были в шаге от того, чтобы сравнять счет в серии во втором матче (3:4), и вот принимали «бело-голубых» в третьем матче.

Экс-клуб Знарока нокаутировал его нынешних подопечных: уже в пятой минуте счет был 3:0 в пользу «Динамо».  Но уже к середине второго периода «Спартак» сравнял. Также он умел поступить и на 58-й минуте – счет стал 4:4 и матч перешел в овертайм, где победу «Спартаку» вырвал Михаил Котляревский.

В других матчах пятницы лидеры не дали соперникам усомниться в своем классе: ЦСКА, «Ак Барс» и «Сибирь» – в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф – в их сериях счет стал 3:0. Накануне такого же успеха добились СКА и «Йокерит».