По условиям контракта арендованный у «Зенита» нападающий Александр Кокорин имеет право сыграть в составе ФК «Сочи» против своей родной команды. Правда, это удовольствие обойдется футболисту либо руководству клуба в кругленькую сумму. Она прописана в контракте, и Кокорин не имеет права ее разглашать.

Александр рассказал sport24.ru, ставит ли перед собой цель - забить «Зениту», если, конечно, выйдет на поле в матче против своей родной команды.

«Все не так просто. Все высказались, что я могу играть, но там есть пункт такой, что мне или руководству тогда надо платить. А так все сказали, что я могу играть. Поставили пункт с большой суммой», - поведал футболист.

В подобном положении два года назад оказался нападающий «Зенита» Артем Дзюба, которого арендовал тульский «Арсенал». Перед матчем с родной командой форвард заявил, что готов лично выкупить право на участие в матче за оговоренные 120 тысяч евро.

Сказал, вышел и забил, своим поступком вызвав одобрение не только тульских, но и петербургских болельщиков. Это был мужской поступок с большой буквы.

Готов ли то же самое сделать и Кокорин? Сумма наверняка сопоставимая с той, что пришлось выложить Дзюбе. Или за него заплатит клуб, у владельца которого проблем с такими суммами наверняка не возникнет?

Думается, что в данном случае в силу вступит вариант «Б». «Сочи», который сегодня замыкает турнирную таблицу чемпионата, предстоит тяжелейшая борьба за выживание, поэтому владелец клуба бросит все средства на спасение своего детища. Найдет и деньги на участие Кокорина в матче с «Зенитом». Правда, при одном условии.

Матч «Зенит» — «Сочи» должен быть сыгран 26 апреля в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Так вот Кокорина бросят в бой, если к тому времени у «Сочи» будут оставаться шансы зацепиться хотя бы за стыковые матчи. Судя по стартовому поединку второй половины чемпионата, кардинальных перемен в игре южан не произошло. Под руководством нового тренера Владимира Федотова аутсайдер уступил дома тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2. Кокорин забил гол, но не спас свою команду от поражения.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля