Бизнесмен Олег Тиньков был задержан в Лондоне по подозрению в неуплате налогов. Расследование в отношении российского бизнесмена инициировала Налоговая служба США. Миллиардер остался на свободе, заплатив 20 миллионов фунтов стерлингов под залог. Он не может покинуть Великобританию и остался в Лондоне до окончания судебных слушаний.

Как известно, «Тинькофф Банк» стал новым титульным спонсором РПЛ. По соглашению, чемпионат России переименован и теперь турнир официально называется «Тинькофф Российская Премьер-лига». Сумма соглашения составляет примерно 300 млн рублей ежегодно, еще 75 млн в год заработает телеканал «Матч ТВ». В поисках спонсора участвовал президент РФС Александр Дюков. Успешно, как мы знаем уже сейчас.

Ранее у чемпионата России было четыре титульных спонсора, турнир именовался так: «Stimorol-Чемпионат России», «Pepsi-Чемпионат России», «РОСГОССТРАХ Чемпионат России», «СОГАЗ Чемпионат России». Будет ли благополучно действовать соглашение с пятым титульным спонсором? В соцсетях появились посты о том, что арест бизнесмена обвалит акции его компаний.

«На операционную деятельность группы компаний (включая Тинькофф Банк, Тинькофф Мобайл и Тинькофф Страхование) это не влияет», - утверждается в комментариях банка. Ждём развития событий.

Футбол РПЛ Дюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля