«Дзюбу второй год признали лучшим в голосовании менеджеров, тренеров и игроков. Такое бывает нечасто, - сказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев РИА Новости. - Хочется от души поздравить Артема, что я уже сделал. Надеюсь, что он не только сохранит этот уровень, но будет поднимать его и дальше. Тем более, в будущем году нам предстоит исправлять ошибки нынешней Лиги чемпионов».

Напомним, что в понедельник Артем Дзюба получил престижную награду второй год подряд. И действительно стал первым футболистом, которому удалось повторить такое достижение на следующий год. Правда. Премия появилась всего четыре года назад – у нее еще совсем небольшая история. Лучшим футболистами года до Дзюбы признавались Федор Смолов («Краснодар», 2016) и Куинси Промес («Спартак», 2017).
По условиям конкурса гражданство не влияет на выбор футболиста года в РПЛ. Претендовать на победу могут и игроки сборной России из зарубежных чемпионатов. В голосовании участвуют 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, 16 журналистов, а также болельщики.

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля