СКА, трижды уступая по ходу игры, в овертайме прервал 15-матчевую победную серию «Йокерита»

СКА одержал победу  над «Йокеритом». Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась в овертайме победой армейцев (4:3).

Первый период прошёл безрезультативно, а во втором команды дважды обменялись заброшенными шайбами. На гол Мики Ниеми армейцы ответили шайбой Сергея Широкова в большинстве. Вскоре Никлас Йенсен сделал счёт 2:1 в пользу «шутов», однако  хозяева снова отыгрались благодаря голу Вячеслава Войнова.

В третьем периоде Антти Пильстрём забил третий гол, но Сергей Калинин реализовал большинство за две минуты до конца основного времени, и встреча перешла в овертайм, где победную точку поставил Павел Дацюк. Так СКА прервал 15-матчевую победную серию «Йокерита».

СКА – «Йокерит» - 4:3 ОТ(0:0, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Ниеми (Йенсен, Гилрой) – 28:49 (5x5), 1:1 – Широков (Херсли) – 33:14 (5x4), 1:2 – Йенсен (Норман, Лауридсен) – 35:31 (5x5), 2:2 – Войнов (Каблуков, Широков) – 37:24 (5x5), 2:3 – Пильстрём (Йенсен) – 47:41 (5x5), 3:3 – Калинин (Хафизуллин, Ковальчук) – 57:58 (5x4), 4:3 – Дацюк (Гусев) – 61:01 (3x3).