Бывший нападающий «Зенита» Лука Джорджевич, летом прошлого года перешедший в московский «Локомотив», заявил в интервью РИА «Новости», что вряд ли успеет восстановиться до конца нынешнего чемпионата России. «Тут все понятно, это «кресты», менее полугода восстановление после операции редко бывает, так что, скорее всего, вряд ли в этом сезоне я сыграю», - приводит слова черногорца rsport.ria.ru.

При этом форвард заметил, что чувствует себя хорошо и уже вовсю бегает. Разрыв связок правого колена он получил 18 октября прошлого года в матче 13-го тура чемпионата России в игре с грозненским «Ахматом», а в ноябре успешно перенес операцию.

Напомним, что ныне 25-летний Джорджевич появился в РПЛ в 2012 году, когда при Лучано Спаллетти перешел из черногорского «Могрена» в «Зенит», в рядах которого числился аж 7 лет, до 12 августа прошлого года. При этом в составе питерского клуба он принял участие всего в 30 официальных матчах, в которых забил три гола. Однако один из них получился поистине историческим. Это случилось в бытность главным тренером «сине-бело-голубых» Мирчи Луческу осенью 2016 года, когда питерцы в своем стартовом матче группового турнира Лиги Европы к 76-й минуте уступали в Тель-Авиве местному «Маккаби» со счетом 0:3. Однако в оставшееся время сумели не только уйти от поражение, но и вырвать нереальную победу на 90+2 минуте. Победный гол забил Джорджевич.

Однако это мало что изменило в футбольной карьере черногорца, который, будучи игроком «Зенита» продолжал скитаться по арендам, как за границей, так и в РПЛ. При этом самым продуктивным для Луки оказалось двухгодичное пребывание в тульском «Арсенале», в 45 матчах за который он наколотил 14 мячей.

И вот в августе 2019 года, казалось бы, мечта игрока сбылась – мытарства по арендам закончились и он заключил полноценный контракт с «Локомотивом», в игре за который сломался в своем третьем матче. А ведь, наверное, уже в нынешнем сезоне черногорцу очень хотелось доказать «Зениту», какого форварда «сине-бело-голубые» не оценили. Но, видно, не судьба…

www.new-g.ru/1a/

 

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Джорджевич Лука
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля