Не секрет, что решение вопроса появления пива на трибунах футбольных матчей приняло хронический характер. Думалось, что после ЧМ-2018, когда появление пенного напитка не вызвало никаких особых проблем ни у болельщиков, ни у хозяев арен, ни у правоохранительных органов, проблема быстро решится. Но вот прошло уже полтора года, воз и ныне там – увяз в обсуждениях и проволочках.

Депутат Государственной думы РФ Игорь Лебедев рассказал порталу championat.com о сроках возобновлении продажи пива на футбольных стадионах. Его ответ обнадёжил конкретностью:

- Пиво на стадионах появится. Сейчас законопроект готовится ко второму чтения, продолжается приём и обсуждение поправок. При хорошем развитии событий до середины апреля он уже будет одобрен Советом Федерации. Думаю, 99,9%, что со следующего чемпионата всё будет функционировать в соответствии с законом.

Если так, что болельщикам ждать осталось недолго. Впрочем, не только им. Ведь продажа пива – это вопрос и экономический. Как сказал, Лебедев «средства будут идти на развитие юношеского футбола. Нашему спорту нужны любые деньги».

При это еще не решен вопрос, где можно будет пить пиво. Вероятно, непосредственно на трибунах распитие пива останется под запретом. Разрешат употреблять только в подтрибунном помещении и местах реализации.

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля