Российская премьер-лига представила новый Кубок чемпионов РПЛ, который будет вручен победителю чемпионата России по футболу в сезоне-2019/20.

«Новый сезон. Новая история. Новый Кубок чемпионов РПЛ…», - не без пафоса говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте лиги.

Вот только насчет нового сезона как-то непонятно. Новый сезон начался минувшим летом, а теперь до окончания чемпионата осталось лишь десять туров. Благодаря старателям из РПЛ мы который год подряд меряем чемпионат не кругами, а какими-то неравными частями. А теперь и новый трофей посетил нас поперек сезона.

Возможно, у уважаемых руководителей элитного дивизиона российского футбола просто где-то что-то не срослось. Как помнится, ребрендинг Премьер-лиги был объявлен еще в 2018 году. После этого РФПЛ потеряла одну букву, превратившись в РПЛ, а на эмблеме организации возникла довольная медвежья морда. К слову, именно тогда стало понятно, почему наши игроки не самые техничные в мире… И что-то было сказано про новый Кубок для победителя чемпионата, хотя самого трофея воочию мы не увидели. И вот наконец-то! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Сам Кубок, дизайн которого разрабатывала студия Артемия Лебедева, выглядит весьма симпатично: он представляет собой мяч, в нарушение законов гравитации удерживаемый на переплетенных лентах. И особенно приятно, что первой командой, кому он будет вручен, может стать петербургский «Зенит». На такие мысли естественным образом наводит десятиочковый отрыв команды Сергея Семака от ближайшего преследователя – «Краснодара». Десять шагов, то бишь туров – и трофей над головой!

После того как «Зенит» в пятый раз выиграл чемпионат и на вечное хранение забрал старый кубок, неплохо разнообразить клубную коллекцию чемпионских трофеев новым приобретением. Правда, у нового Кубка есть один существенный недостаток. Увидев мяч на подставке, знающие люди сразу обеспокоились: «А куда лить шампанское?!» А ведь и вправду некуда!

Ну, что же: придется не лить, а поливать.

Футбол Зенит ФК РПЛ Кубок чемпионов РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля