Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин в интервью bobsoccer.ru дал прогноз на матч сине-бело-голубых с «Локомотивом», который состоится в воскресенье, 29 февраля. Он уверен, что «Зенит» как минимум не проиграет железнодорожникам.

«В игре с «Локомотивом» на первый план выйдут эмоции и функциональная готовность. Жду от «Зенита» зрелищной игры. Результат? Уверен, что «Зенит» как минимум не проиграет», - сказал Игонин.

Эксперт считает, что на фоне клуба железнодорожников «Зенит» выглядит гораздо более благополучной командой. Едва ли не каждое межсезонье и зимние каникулы в стане путейцев не обходится без скандалов, скандальчиков, мелких и крупных неприятностей и недоразумений. Минувшим летом всё вращалось вокруг ухода или неухода из команды Алексея и Антона Миранчуков. Клуб не нашел общего языка с одним из своих лидеров – полузащитником Фернандешем, который ушел в итоге в «Краснодар». На днях, кстати, португальский футболист кабо-вердианского происхождения в Спортивном арбитражном суде (CAS) отсудил у «Локо» более 11 млн рублей.

В текущий зимний перерыв «Локомотив» не получил для усиления ни одного футболиста, зато потерял классного форварда Фёдора Смолова, перешедшего в испанскую «Сельту».

Не добавляет психологического комфорта судебная тяжба с бывшим генеральным директором команды Ильей Геркусом. Но главная проблема – нарастающее напряжение между руководством клуба и главным тренером команды Юрием Семиным. Причина стара, как футбольный мир – сторонам не удается договориться по продлению контракта коуча. Зная эмоциональность Юрия Палыча, нетрудно представить, на каких тонах происходит дискуссия по этому поводу.

«Зениту» тоже далеко до идеала. Команду всколыхнул скандал вокруг Александра Кокорина, ряд футболистов, да и сам главный тренер Сергей Семак находятся в подвешенном состоянии относительно переподписания контрактов. Однако стабильность и уверенность «Зенита» определяется качественной укомплектованностью для игры во внутреннем чемпионате и десятиочковым отрывом от ближайшего конкурента.

Футбол Зенит ФК Семин Юрий Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля