Что  происходит с полузащитником петербургского «Зенита» Далером Кузяевым? Футболист не участвует в полноценной учебно-тренировочной работы команды, а клуб не торопится подписывать с ним новый контракт. Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал о ситуации, в которой находится футболист, и какими видятся возможные выходы из нее.

«Кузяев находится в подвешенном состоянии. Мы не знаем, будет ли он играть. Кузяев думает, что делать дальше, и у него есть предложения. Это московское «Динамо» и «Спартак». Может, и за границу он думает уехать», — сказал Орлов в эфире «ГСО Live».

В минувшем году Кузяева преследовали травмы. Последствия последней сказываются до сих пор. На сборах «Зенита» Далер работал по индивидуальной программе со специалистами по восстановлению. Игровой практики он не получил, поэтому в ближайших матчах наверняка не сможет помочь «Зениту». Не исключено, что вторая часть сезона вся пойдет насмарку. Сомнительными выглядят и перспективы футболиста принять участие в чемпионате Европы-2020. И хотя отец полузащитника Адьям Кузяев заявлял, что они с сыном не рассматривают предложения от других клубов, связывая все свои планы с «Зенитом», информация, обнародованная Геннадием Орловым, не может не настораживать. Терять такого бойца с железным характером «Зениту» не следует.

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля