Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев в интервью «Спорт уик-энду» заявил, что едва ли не ключевой гарантией второго подряд чемпионства «Зенита» является качество состава команды Сергея Семака. По этому параметру петербуржцы серьезно превосходят конкурентов, какую позицию ни взять.

«Этот сезон по-своему необычен тем, что все до одной команды, за исключением «Зенита», имеют большие проблемы с составом, а поэтому и с игрой. Зимой усилиться по-настоящему - так, чтобы можно было помечтать о погоне за «Зенитом», никому не удалось. А в ряды команды Семака, которая и без того была сильней любого клуба РПЛ по набору футболистов, вернулся тот же Малком», - отметил Веденеев.

Отметим, что наиболее ощутимое кадровое усиление в зимнее трансферное окно получил ФК «Сочи». Аутсайдер РПЛ арендовал у «Зенита» нападающего Александра Кокорина, подписал чемпиона мира в составе сборной Франции защитника Адиля Рами, а также рассчитывает, что команду в ближайшее время пополнит еще один представитель Франции полузащитник Жанелли Имбула.

«Спартак» усилился нападающим «Крыльев Советов» Александром Соболевым. «Динамо» подписало нападающего сборной России и чешской «Млады Болеслав» Николая Комличенко, «Рубин» - нападающего «Краснодара» Ивана Игнатьева. Однако названные команды не являются конкурентами «Зенита» в борьбе за чемпионство.

Серьезных трансферных ходов преследователи не сделали. Приобретения ЦСКА и «Ростова» не выглядят убедительными. «Краснодар» и «Локомотив» не осуществили ни одного трансфера на вход, потеряв при этом нападающих Игнатьева и Федора Смолова.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Веденеев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля