Всего 4 дня назад 34-летний француз марокканского происхождения Адиль Рами был игроком «Фенербахче», теперь на правах свободного агента он в ФК «Сочи». Что побудило этого защитника оставить турецкий клуб, борющийся за попадание в еврокубки, и отправиться в последнюю команду РПЛ, Рами рассказал официальному каналу «Сочи» в YouTube:

- У меня было много вариантов, первым было остаться в Турции и играть за «Фенербахче». «Фенербахче» - большой клуб, поэтому я мог остаться и играть, но я чувствовал себя там как-то странно и отказался от этого варианта. Я никогда не забывал, что моя главная страсть - это играть в футбол, а не получать деньги. У меня за плечами большая карьера, и мне некому и нечего доказывать, я просто хочу играть в футбол. Агент сказал: есть предложение из России, но ехать надо прямо сейчас. Я собрал вещи и поехал - хочу играть...

Рами в Турции полгода практически провел на лавке: сыграв чемпионате этой страны всего в одном матче один тайм. Адиль поделился, что у него был и другой вариант в России, но агент убедил игрока: в российских субтропиках да на новейшем стадионе ему будет комфортнее. И скорее всего, у француза не будет в «Сочи» такой конкуренции за место в основе - игровую практику он должен получить, если всё будет складываться хорошо.

Напомним, что Рами в свое время трижды приглашала сборная Марокко, но игрок ждал вызова от французской национальной команды. И дождался: был вызван Раймоном Доменеком на матч отборочного турнира к ЧМ-2010. Команда пробилась в финальную стадию, Рами был в расширенном списке, но в ЮАР в итоге не поехал. Лоран Блан включил защитника, игравшего тогда за «Марсель», в состав 24-х игроков, вызванных для участия на ЧМ-2018 в России. Теперь Адиль - чемпион мира, правда, не сыграл на турнире ни матча. Ну что поделаешь, случается у игроков сборных и такое.

В клубной карьере защитник выступал за французские «Этуаль», «Лилль», «Марсель», испанские «Валенсию», «Севилью», итальянский «Милан», является чемпионом и обладателем Кубка Франции в составе «Лилля», победителем Лиги Европы вместе с «Севильей».

«Я надеюсь, это будет хорошее приключение как для меня, так и для «Сочи», - сказал Рами. - Я голоден, хочу играть в футбол и делать это хорошо. Знаю, что «Сочи» - новая команда, молодая, с большими амбициями и прекрасным стадионом, мне это нравится».

Во 2-м туре РПЛ «Сочи» сыграет на домашнем стадионе «Фишт» с тульским «Арсеналом» 1 марта.

чистка мягкой мебели на дому

 

Футбол Сочи ФК Рами Адиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля