Наставник молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов поделился с порталом SportBox, какая атмосфера в тренерских штабах всех трех питерских команд – у подопечных Зырянова, у Владислава Раимова и Сергея Семака. Речь шла о том, почему академия клуба не подготовила ни одного игрока для основы за минувшие 18 лет (последний свой воспитанник – Игорь Денисов). При этом в тренерских штабах на ключевых постах экс-игроки «Зенита» - это уникальная для нашего футбола ситуация.

Но Зырянов сразу расставил все на свои места: из-за этого не легче работается. Ведь у каждого – свои задачи. У каждого – вои взгляды на футбол и развитие клуба, поэтому «интересы, к сожалению, иногда расходятся, происходят нешуточные столкновения, похлеще, чем на футбольных полях, случаются конфликты и разговоры на повышенных тонах».

Позвонить по дружбе Семаку и сказать: «Серега, посмотри такого-то моего парня – перспективен…» Константин не может – «дружба-дружбой, но субординацию никто не отменял». Радимов просматривает все матчи молодежки, Семак отправляет на игры команды Зырянова Тимощук или Симутенкова – те сами принимают решения. Инициативу проявлять нет смысла, в ответ будет сказано: «Мы сами все видим…» «А если Радимов или Семак захотят услышать мое мнение – я его обязательно выскажу».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Радимов Владислав Зырянов Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля