«Зенит» в субботу в домашнем матче против «Локомотива» как минимум не проиграет, - так читает экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, который оценил порталу Бобсоккер готовность команды Сергея Семака к возобновлению сезона.

Эксперт посетовал, что эта зима дала мало информации о реальном состоянии команд и объяснил, почему «Зенит» не сделал сейчас никаких приобретений. Семак в целом удовлетворен глубиной нынешнего состава, которого должно хватить для удержания преимущества в РПЛ. Выиграть Кубок «было бы очень кстати». А серьезных изменений следует ждать летом, когда команды будет перестраиваться под новый лимит.

«Необходимо держать в уме новый лимит и осознавать, что сейчас серьёзные иностранцы не поедут в Россию даже за очень большие деньги, - считает Игонин. - Важно обозначить свою позицию по игрокам, у которых заканчиваются контракты, как это было в случае с Шатовым».

Также оценил Игонин варианты исхода в ближайшем матче «Зенита» против «Локомотива», где

«на первый план выйдут эмоции и функциональная готовность». Главным будет желание футболистов поднять эмоции болельщикам после перерыва, поэтому на «Газпром-Арене» специалист ждет, что хозяева как минимум не проиграют. «Зенит» «выглядит более благополучной командой на фоне внутренних проблем «Локомотива» - подвисший контракт Семина, уход Смолова, судебный иск к Геркусу… И хотя Семин - опытный, харизматичный наставник, но на данный момент шансы «Зенита» оцениваю выше», - сказал Игонин.

 

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля