Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко подтвердил sport-express.ru, что в ближайшее время команду южан пополнит 27-летний полузащитник сборной ДР Конго Жанелли Имбула.

Французский футболист с конголезскими корнями, у которого также есть бельгийский паспорт, войдет в состав «Сочи» на правах свободного агента, поэтому правило закрывшегося трансферного окна в РПЛ на него не распространяется.

Имбула выступал за «Генгам», «Марсель», «Порту», «Сток Сити», «Тулузу» и «Райо Вальекано». Играл в составе юношеских и молодежной сборной Франции, однако в дальнейшем решил выступать за национальную команду ДР Конго.

Француз техничен, хорошо видит поле, в большинстве команд, где ему доводилось играть, исполнял роль плеймейкера. Судя по всему, диспетчеру «Сочи» Кристиану Нобоа придется сражаться за место в составе. Вполне очевидно также, что в команде Бориса Ротенберга выстраивается французская вертикаль, ударным наконечником которой станет нападающий «Зенита» Александр Кокорин.

Имбула стал вторым французом в составе «Сочи». Сегодня, в понедельник, южане подписали соглашение с чемпионом мира в составе сборной Франции защитником марокканского происхождения Адилем Рами. Об этом сообщает официальный сайт «Сочи».

«Спорт уик-энд» уже сообщал, что Рами выступал за «Лилль», «Валенсию», «Милан», »Севилью», «Марсель» и «Фенербахче». Играя за «Севилью», стал победителем Лиги Европы УЕФА-2015/16. В составе сборной Франции провел 35 матчей.

По словам Рубашко, двум новичкам, говорящим на французском, будет легче адаптироваться в новой команде.

Футбол Кокорин Александр Имбула Жанелли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля