Известный комментатор и блогер Василий Уткин пожелал столичному «Спартаку» вылететь в первый дивизион по итогам чемпионата страны. Только так можно избавиться от скверны и продолжить свою футбольную биографию с чистого листа.

 «Я от всей души желаю «Спартаку» вылететь в первый дивизион, потому что, когда это случилось в предыдущий раз, в 1976 году, он очистился, он стал «Спартаком» как таковым», - сказал Уткин на ютуб-канале комментатора Тимура Журавеля.

Ирония и эпатаж – традиционное оружие Уткина. Василий зачастую доводит комментируемую ситуацию до абсурда – с тем, чтобы сделать парадоксальный вывод и произвести еще более неизгладимое впечатление на слушателя, читателя или телезрителя.

Этот трюк удался ему и на этот раз.

«Если говорить серьезно, то я ни секунды не верю в то, что «Спартак» вылетит в первый дивизион», - заключил Уткин свои рассуждения о пользе путешествия прославленного клуба – девятикратного чемпиона России в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Побывать в футбольном «чистилище», возможно и полезная процедура, но она вовсе не гарантирует возрождения по примеру птицы Феникс.

Турнирное положение «Спартака» перед стартом второй половины чемпионата блестящим действительно не назовешь. После 19 туров команда Доменико Тедеско с 22 очками занимает 10-е место. В непосредственной близости, на расстоянии трех очков, расположилась зона стыковых матчей, а чуть глубже – та самая яма, угодить в которую красно-белым желает Уткин. Так что, в принципе, определенные основания к исполнению слов Василия имеются.

Футбол Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля