Известный журналист Василий Уткин перед стартом второй части сезона чемпионата России по футболу среди команд Российской премьер-лиги не без иронии прокомментировал борьбу за золотые медали.

«Зениту» ничего не помешает стать чемпионом РПЛ в сезоне-2019/20. (Смеется.). Думаю, что «Зениту» может помешать стать чемпионом отчаянное сопротивление «Сочи» и «Оренбурга» в личных встречах, это крайне важный фактор. То есть ничего», - сказал Уткин на ютуб-канале комментатора Тимура Журавеля.

Напомним, что после 19 туров чемпионата России по футболу в активе «Зенита» 45 очков. 35 баллов у идущего на втором месте «Краснодара». Далее, по убывающей, расположились «Ростов», ЦСКА и «Локомотив» - у всех по 34 очка.

В конце текущей недели стартует вторая часть чемпионата страны по футболу. В субботу, 29 февраля, в матче 20-го тура «Зенит» на домашней арене принимает московский «Локомотив». 9 марта в Северную столицу предут гости из Уфы. Два домашних матча – отличная возможность для того, чтобы укрепить и даже приумножить отрыв от преследователей. Между этими встречами «Зенит» совершит вылет в Грозный, где проведет четвертьфинальный матч Кубка России с «Ахматом» (4 марта, среда).

Футбол Зенит ФК Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля