На днях  на российских стадионах вновь зазвенят футбольные мячи. Своими ожиданиями от возобновления второй части чемпионата страны поделился со sport-express.ru бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев.

«Честно говоря, интриги в борьбе за первое место в нашем чемпионате нет. «Зенит» вылетел из еврокубков и полностью сосредоточен на РПЛ, с таким отрывом на 100 процентов первое место не упустит, будет борьба за серебро и очень горячие матчи за выживание в премьер-лиге», - отметил эксперт.

Напомним, что после 19 туров «Зенит» на 10 очков опережает идущий на втором месте «Краснодар» (45 и 35 очков соответственно) и на 11 баллов идущих следом «Ростов», ЦСКА и «Локомотив». Имнно встречей с «Локомотивом» 29 февраля петербуржцы возобновят вторую часть чемпионата России по футболу.

По мнению Аленичева, что бы ни говорили о прогрессе и повышении уровня российского чемпионата, он за последние годы заметно снизился. И дело не только в том, что в текущем сезоне ни один клуб РПЛ не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Регресс идет по всем направлениям. Раньше в российских клубах играли настоящие звезды мирового уровня - Халк, Витсель, Данни, Фернанду, Промес. Сейчас таких легионеров нет, а свои звезды так и не зажглись.

Футбол Зенит ФК Аленичев Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля