Нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси подтвердил информацию о том, что зимой «Интер Майами» сделал ему предложение о переходе. По его данным, американский клуб сохраняет интерес к его персоне. Более того, в трансфере Дриусси заинтересован хозяин клуба знаменитый в прошлом английский футболист Дэвид Бекхэм.

«Интерес был. И даже предложение. Но на данный момент клуб решил меня не продавать. Но в то же время до меня доходят слухи, что «Интер Майами» всё равно заинтересован во мне и может вернуться к этому вопросу. Если это произойдет и предложение окажется хорошим для меня и для «Зенита», снова сядем и будем это обсуждать, - цитирует аргентинца https://matchtv.ru/.

Дриусси почувствовал недоброе еще летом прошлого года, когда в команду пришел Филипе Малком. Правда, травма бразильца поставила всё на свои места – Себа вновь включил свой моторчик и принялся обслуживать в атаке своих партнеров Артема Дзюбу и Сердара Азмуна.

Однако в ноябре вернулся Александр Кокорин, и Себа снова загрустил, заявив, что не видит себе места в основном составе. И неважно теперь, что в итоге Кокорин оказался в «Сочи», и вернется ли он из стана южан в «Зенит» - это еще вопрос. Главным конкурентом Дриусси в любом случае остается Малком.

Гораздо важнее другое обстоятельство: со следующего сезона в РПЛ вводится новый лимит на легионеров, который предусматривает не более 8 иностранных игроков в заявке клуба. В настоящий момент в «Зените» 10 легионеров, а, следовательно, с двумя предстоит расстаться. Вот почему предложение команды Бэкхэма по Дриусси важно для «Зенита».

Матиаса Краневиттера удалось продать в мексиканский клуб за 5,9 млн евро. За Дриусси явно стоит требовать больше.

Удальца Себы явно будет не хватать всем нам. Но вовремя расстаться к обоюдной выгоде игрока и клуба – это высшая форма футбольных отношений.

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян Бекхэм Дэвид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля